Анализ бензина

Какое топливо в бензобаке Вашего автомобиля?

Этот вопрос задают Вам в автосервисе, особенно если а/м на гарантии. Ответ – только после испытаний топлива на соответствие ГОСТу. Эту работу можно провести только в условиях лаборатории и только указанными в ГОСТе методами. Юридическую силу имеют результаты (протокол испытаний) аккредитованной лаборатории. Экспресс-тесты подходят для решения вопроса безопасности: «заправляться – не заправляться».

Показателей качества бензина много, более 20. Эксперт по топливу поможет выбрать 4 – 5 показателя, которые взаимосвязаны с выходом из строя именно Вашего а/м.

Для испытаний достаточно 1,0-1,5 л топлива. Можно в пластиковой бутылке. Главное – сухая и чистая тара! Опечатайте бутылку хотя бы бумажной полосой с подписями и датой отбора.

 

Последние статьи:


  • Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.

    Профессиональная экспертиза бензина представляет собой комплексное исследование в виде независимого анализа и оценку всех показателей топлива.

    Читать дальше »

  • По каким показателям оценивают качество моторных масел?По каким показателям оценивают качество моторных масел?

    Диапазон температуры, в котором работают моторные масла, чрезвычайно широк: от температуры холодного пуска двигателя зимой (до минус 30…350С) до температуры наиболее нагревающейся смазываемой детали

    Читать дальше »

  • Что такое «отказ моторного масла»?Что такое «отказ моторного масла»?

    «Отказ моторного масла» - переход масла из работоспособного состояния в неработоспособное. «Отказ» может быть внезапным, постепенным, самоустраняющимся (сбой).

    Читать дальше »


Перейти в раздел "Контакты"