Анализ качества топлива в лаборатории

Все знают, что солярка это вещество, которое мгновенно воспламеняется. Особо опасными считаются пары солярки, которые она выделяет в процессе транспортировки и хранения. Хранение этого вещества должно проходить с предосторожностями, должны соблюдаться сроки хранения и проводиться анализ топлива. Хранение дизтоплива необходимо проводить в соответствующих емкостях, лучше использовать металлическую герметичную емкость: канистру, бочку или стальной резервуар. Не подходят для хранения дизтоплива полиэтиленовые емкости, в которых при неправильном хранении может образоваться статистическое электричество и при появлении малейшей искры может произойти взрыв. Хранение дизтоплива допускается в темных, прохладных помещениях и защищенных от солнечного света местах.

Если при длительном хранении анализ дизельного топлива показал, что снизились его свойства и качество, то нужно просто смешать его со свежим дизтопливом в соотношении 1 к 2, что поможет избежать оседания смол на внутренних частях двигателя. Одной из важных характеристик дизельного топлива как показывает анализ качества топлива, является мера вязкости. Такая характеристика влияет на форму факела, который распыляется форсункой. От формы факела зависит процесс сгорания дизтоплива.

Экспресс анализ топлива необходим чтобы вязкость соответствовала европейским стандартам ISO 3104. Если вязкость будет низкой, то форсунки и топливный насос быстро изнашиваются, а при повышенной вязкости топлива усложняется холодный запуск, страдает топливная система, трескаются головки форсунок и происходит подтекание дизельного топлива. Одновременно усложняется процесс регулировки подачи топлива. Именно поэтому необходимо проводить проверку качества дизельного топлива.

Последние статьи:


  • Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.

    Профессиональная экспертиза бензина представляет собой комплексное исследование в виде независимого анализа и оценку всех показателей топлива.

    Читать дальше »

  • По каким показателям оценивают качество моторных масел?По каким показателям оценивают качество моторных масел?

    Диапазон температуры, в котором работают моторные масла, чрезвычайно широк: от температуры холодного пуска двигателя зимой (до минус 30…350С) до температуры наиболее нагревающейся смазываемой детали

    Читать дальше »

  • Что такое «отказ моторного масла»?Что такое «отказ моторного масла»?

    «Отказ моторного масла» - переход масла из работоспособного состояния в неработоспособное. «Отказ» может быть внезапным, постепенным, самоустраняющимся (сбой).

    Читать дальше »


Перейти в раздел "Контакты"