Анализ моторного масла

Заменили масло при ТО или только разбавили?

Можно для начала проверить и самостоятельно. Сложите лист белой плотной бумаги вчетверо, затем раскройте его и в середину листа капните со щупа несколько капель. Если масло почти черного цвета, а после замены его Вы проехали всего ничего, то надо срочно проанализировать масло в лаборатории.

Если а/м на гарантии, то любой забор масла и топлива надо провести в автосервисе и опечатать бутылки.  Опечатайте бутылку хотя бы бумажной полосой с подписями и датой. Для испытаний достаточно 0,2-0,5 л масла и 1,0-1,5 л топлива.

 

Последние статьи:


  • Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.

    Профессиональная экспертиза бензина представляет собой комплексное исследование в виде независимого анализа и оценку всех показателей топлива.

    Читать дальше »

  • По каким показателям оценивают качество моторных масел?По каким показателям оценивают качество моторных масел?

    Диапазон температуры, в котором работают моторные масла, чрезвычайно широк: от температуры холодного пуска двигателя зимой (до минус 30…350С) до температуры наиболее нагревающейся смазываемой детали

    Читать дальше »

  • Что такое «отказ моторного масла»?Что такое «отказ моторного масла»?

    «Отказ моторного масла» - переход масла из работоспособного состояния в неработоспособное. «Отказ» может быть внезапным, постепенным, самоустраняющимся (сбой).

    Читать дальше »


Перейти в раздел "Контакты"