Анализ напитков. Экспертиза напитков. Химический анализ напитков.

Анализ напитков подразумевает под собой определение элементного состава алкогольных напитков (вина, пива, водки ит.п.) и безалкогольных напитков (соков, минеральной воды).

Экспертиза напитков может проводиться как для физических, так и для юридических лиц. К каких случаях обычно выполняется анализ алкогольных напитков? Например, при плановых проверках качества продукции, такой анализ может заказываться по инициативе контролирующих органов или самих предпринимателей. Так, при сомнениях в качестве винного продукта, предприниматель или частное лицо могут заказать анализ вина, на определение в нем содержания вредных примесей и веществ.

Аналогичная ситуация может сложиться и при анализе химического состава минеральной воды или анализе сокаЭкспертиза безалкогольных напитков помогает установить, действительно ли все компоненты имеют натуральную природу и положительно ли влияет напиток на состояние здоровья человека.

Стандартное исследование алкогольных и безалкогольных напитков может включать в себя анализ по 72 компонентам. Такие исследования проводятся на современном оборудовании по проверенным методикам.

Разумеется, стоимость анализов зависит от сложности заказа, чем больше компонентов для исследования, тем выше его стоимость. Также стоимость зависит от процентного содержания алкоголя для алкогольных напитков, и от степени минерализации минеральной воды. Стандартный комплексный анализ включает в себя исследование по 30 самым популярным видам компонентов.  По желанию заказчика, к стандартному исследованию можно добавить различные позиции.

Сроки выполнения лабораторного анализа напитков зависят от сложности анализа и от количества проб.

Все физико-химические исследования безалкогольных, слабоалкогольных и алкогольных напитков, должны проводиться в строгом соответствии с нормативной документацией, которая устанавливает требования к исследуемой продукции и методам ее  испытаний.

Последние статьи:


  • Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.

    Профессиональная экспертиза бензина представляет собой комплексное исследование в виде независимого анализа и оценку всех показателей топлива.

    Читать дальше »

  • По каким показателям оценивают качество моторных масел?По каким показателям оценивают качество моторных масел?

    Диапазон температуры, в котором работают моторные масла, чрезвычайно широк: от температуры холодного пуска двигателя зимой (до минус 30…350С) до температуры наиболее нагревающейся смазываемой детали

    Читать дальше »

  • Что такое «отказ моторного масла»?Что такое «отказ моторного масла»?

    «Отказ моторного масла» - переход масла из работоспособного состояния в неработоспособное. «Отказ» может быть внезапным, постепенным, самоустраняющимся (сбой).

    Читать дальше »


Перейти в раздел "Контакты"