Проверка и определение качества бензина в лаборатории

Как делают некачественный бензин?

Самый доступный и простой вариант, который можно сделать на любой автозаправке, где не проводится контроль качества бензина, это доведение октанового числа до нужного значения присадками, которые не дают детонировать низкосортному бензину, без использования натуральных компонентов высокооктанового бензина. Таким образом, из 76 бензина делается 92, а из 92 – 95. Использование такого бензина, особенно новыми автомобилями, которые особо чувствительны к качеству топлива, не принесет пользы.

По другому варианту производится переделка сырья (прямогонного бензина) на месте. Освобождение такого сырья от обложения акцизами, делает привлекательным такой вид бизнеса. Присадки добавляются непосредственно в сырье. Показатели качества бензина, (суррогата) полученного этим способом, имеют большие отклонения по качественному и количественному составу от требуемых норм. Существует так же целый ряд бензинов, которые вообще не предусмотрены ГОСТом, но имеют хождение на рынке сбыта, это бензин для бытовых целей, олигомериза, абсорбент, бензин для промышленных целей, бензин вторичных процессов производства. Прямое назначение использования таких бензинов имеет определенную цель – это авторынок. Предупреждение использования таких бензинов для автотранспорта и является главной задачей контролирующих органов, которые проводят определение качества бензина на АЗС и базах нефтепродуктов. В условиях формирования рынка, больше шансов избежать покупки суррогата, будет приобретение бензина и любого другого вида топлива, только на проверенных автозаправочных станциях, где проводится проверка качества бензина, где имеется знак качества «экотопливо» и имеется устойчивая репутация клиентов.

Последние статьи:


  • Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.

    Профессиональная экспертиза бензина представляет собой комплексное исследование в виде независимого анализа и оценку всех показателей топлива.

    Читать дальше »

  • По каким показателям оценивают качество моторных масел?По каким показателям оценивают качество моторных масел?

    Диапазон температуры, в котором работают моторные масла, чрезвычайно широк: от температуры холодного пуска двигателя зимой (до минус 30…350С) до температуры наиболее нагревающейся смазываемой детали

    Читать дальше »

  • Что такое «отказ моторного масла»?Что такое «отказ моторного масла»?

    «Отказ моторного масла» - переход масла из работоспособного состояния в неработоспособное. «Отказ» может быть внезапным, постепенным, самоустраняющимся (сбой).

    Читать дальше »


Перейти в раздел "Контакты"