Проверка и определение качества топлива в лаборатории

В период производства планирования заказа поставок топлива, обязательно запрашивается у поставщика нефтепродуктов свидетельство качества продукта для выполнения проверки всех показателей качества, подтверждающий контроль качества топлива на основании установленных требований.

В период приемки топлива на терминал, еще до разгрузки нефтепродуктов в емкости, осуществляется обязательный входной контроль, который имеет ряд требуемых испытаний для анализа топлива. На результатах анализов формируется акт испытаний, если нет претензий по качеству, топливо принимается в резервуар для хранения.

Пробы нефтепродуктов из резервуара и емкостей подвергаются испытаниям, на основании которых независимая компания подписывает и выдает Паспорт качества на партию топлива. Регулярная периодичность проверка качества топлива проводится также в процессе хранения и перед отправкой топлива компаниям и потребителям. Доставка на АЗС осуществляется специальными автоцистернами, которые оборудованы современными установками необходимыми для безопасного транспортирования нефтепродуктов.

Определение качества топлива на терминале нефтепродуктов осуществляется аккредитованными лабораториями.
Независимая аккредитованная лаборатория, обеспечивает лабораторную и экспертную поддержку по контролю качества нефтепродуктов.

Лаборатория проводит:

- контроль за качеством поставляемоготоплива на хранение

- контроль за качеством продукта, отправляемого на АЗС и клиентам

-постоянный контроль за качеством топлива путем отбора необходимых проб.

Если лаборатория независимая, то владелец хранилищ не имеет права оказывать влияние на готовые результаты анализов и показатели качества топлива, а также и на профессиональную деятельность сотрудников лаборатории.

Последние статьи:


  • Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.Анализ бензина. Экспертиза качества бензина.

    Профессиональная экспертиза бензина представляет собой комплексное исследование в виде независимого анализа и оценку всех показателей топлива.

    Читать дальше »

  • По каким показателям оценивают качество моторных масел?По каким показателям оценивают качество моторных масел?

    Диапазон температуры, в котором работают моторные масла, чрезвычайно широк: от температуры холодного пуска двигателя зимой (до минус 30…350С) до температуры наиболее нагревающейся смазываемой детали

    Читать дальше »

  • Что такое «отказ моторного масла»?Что такое «отказ моторного масла»?

    «Отказ моторного масла» - переход масла из работоспособного состояния в неработоспособное. «Отказ» может быть внезапным, постепенным, самоустраняющимся (сбой).

    Читать дальше »


Перейти в раздел "Контакты"